Videos
Add your own video:

Original comment:
For more info and specs please check ... http://heresybmx.com/ascend-frames/

Riding: SEBASTIAN GRUBINGER
Camera, Edit & Music: SEVISUAL
posted: 3 years ago

Original comment:
【STREET/ FLAT同時開催!若手の活躍に注目!】
2015年8月22日に愛知県名古屋市池田公園にて、G-SHOCKサポートによりBMX ADVENTUREを開催。BMXのルーツに基づきストリート/フラットランド混合にて行われました。

会場は名古屋市栄の池田公園。
ビル街の中に佇む閑静な公園は、「池田公園夏祭り」や11月のクリスマスイルミネーションなど季節のイベントが風物詩となっており、市民に親しまれているロケーションです。

ストリート・フラットランド共に、ハイ/ロウの2クラス
TEAM-G-SHOCK 北山努、リアルタフネス2013優勝の勅使川原大地やドイツMASTERS2014 10位入賞の岩手孝幸など世界屈指のライダー達の華麗なテクニックと脅威のメイク率に会場は大きな盛り上がりを見せました。

FLATLAND HIGHクラスの優勝はKINGこと森崎弘也。現在の世界戦でも活躍中の北山、田圓など日本中の凄腕ライダー達を抑えての優勝!元世界チャンピオンの実力は衰え知らずの圧倒的なライディング。

STREET HIGHクラスは若干13歳の中村輪夢。中学生ですでに高い技術と構成力、抜群の安定感を見せ、見事10月17日(土)に行われるREAL TOUGHNESS BMX STREET部門の日本代表のチケットももぎ取りました。本番に期待が持てるライダーが駒を進めました。


■リザルト
【FLAT LOWクラス】
1位 佐藤惣叶 2位 庄司ゆう 3位居川心優
【FLAT HIGH クラス】
1位 森崎弘也 2位 北山努 3位 田圓尚人
【STREET LOWクラス】
1位 岩田広生 2位 白石貴大 3位 千羽真太郎
【STREET HIGHクラス】
1位 中村輪夢 2位 高木聖雄 3位 勅使川原大地
posted: 3 years ago

posted: 3 years ago

Original comment:
Honor7 mobile phone launch.
Live music performance by Foxes.
Riders are Matti Hemmings, Ashley Ash, Steve Green.
Edit by Jason Forde 1WM
posted: 3 years ago

Original comment:
Description
posted: 3 years ago

Original comment:
DecoBMX July August recap of our instavids we posted. Here is the order of appearance and how you can follow these dudes. Thanks.
Chad DeGroot @chaddegroot, Matt Closson @mattclosson Karl Poynter @karlqpoynter @thevoid_ Tim Knoll @timknollbmx Terry Adams @terryadamsbmx Matt Coplon @matt_coplon Tom Villarreal @tomvillarreal Mat Olson @matuptobat Adam Baker @adambaker11 Thomas Noyer @thomasnoyer RideBMX @ridebmx Tsutomu Kitayama @tsutomukitayama Mannie Nogueira @mannienogueira @profile_racing @decobmx #decobmx
Find out more info www.decobmx.com call 407-790-4964 email chad@decobmx.com and buy now http://decobmx.bigcartel.com
posted: 3 years ago

posted: 3 years ago

VIDEO ARCHIVE
VIDEO SEARCH

FOLLOW US

@globalflat
Instagram
@globalflat

LOOKING FOR MORE FLATLAND CONTENT?

NEWS FORUM GENERAL INFORMATION

SWITCH TO MOBILE VERSION